Статьи

Испанский массаж тела и лица - в чем секрет?

Испанский массаж тела и лица - в чем секрет?. Сочетая уникальные знания тела и энергии, более 30 лет назад и был создан так называемый испанский массаж. Он положительно воздействует на тело и нервную систему, мышцы, суставы, кровеносную систему и в целом на организм.

В нашей жизни должно быть место не только стрессам и проблемам, но также здоровью и расслаблению. В этом каждому может помочь массаж. Какой из видов массажа вы выбираете – зависит от ваших предпочтений и желаемого результата. Сегодня же мы поведем речь о очень интересной технике массажа – испанской. Этот вид массажа объединяет в себе знания о теле и физиологии человека с восточными практиками.

В чем особенность испанского массажа?

Мастером массажа мягко, поглаживающими движениями, без интенсивных приемов, разминаются все мышцы. При этом еще одной особенностью испанского массажа является уникальность его движений – ни один из приемов не повторяется массажистом дважды. Это делается для того, чтобы тело ощущало каждое прикосновение по-новому. Прорабатывается каждая мышца, из них буквально выходит напряжение. При таком массаже можно добиться полного расслабления – нет никаких болезненных ощущений, а эффект при этом удивительный!

Виды испанского массажа тела

Испанский массаж тела
Испанский массаж тела
За время своего существования помимо классического испанского массажа появились несколько других разновидностей – антицеллюлитный, миоструктурирующий и лимфодренажный. Антицеллюлитный помогает справиться с «апельсиновой коркой», поможет снизить вес, подтянуть кожу. Лимфодренажный помогает снять отеки, вывести лишнюю жидкость из организма. А миоструктурирующий поможет восстановить функции опорно-двигательного аппарата, снять боли в мышцах.

При этом каждый вид массажа расслабляет, улучшает работу всего организма, и просто повышает настроение. Более того, как утверждают специалисты, у испанского массажа практически нет противопоказаний! Его рекомендуют даже беременным женщинам для снятия отечности.

Испанский массаж лица

Испанский массаж лица
Испанский массаж лица
Если испанский массажа оказывает такое благотворное влияние на тело, то на кожу лица он также оказывает положительный эффект. После прохождения сеанса массажей лица (обычно это 7-10 процедур), кожа заметно подтягивается, повышается ее упругость, улучшается цвет лица.

Побалуйте себя или свою любимую, приобретите подарочный сертификат для женщин в спа салон Янус на курс испанского массажа! Красота и здоровье в наших и ваших руках!

*обязательное поле
Ваша заявка успешно отправлена!